Окормление школьников

23 декабря в рамках урока Основы православной культуры клирик Свято-Владимирского храма Клетнянского благочиния иерей Олег Лучкин провёл занятие для учащихся 4 «Б» класса СОШ №2 на тему: «Храм и его устройство». В начале урока отец Олег рассказал ребятам об истории возникновения храма, о том, как у первых людей появилась необходимость в жертвоприношениях, о жертвах Каина и Авеля, об устройстве древней скинии, которая была сооружена по повелению Божию и была переносной на время путешествия древних евреев по пустыне. Также отец Олег познакомил учащихся с устройством первого храма, построенного в Иерусалиме царем Соломоном. Затем батюшка рассказал об устройстве современного православного храма и раскрыл учащимся смысл основных элементов храма, таких как притвор, алтарь, амвон, клирос, престол, солея и пр. В конце урока ребята узнали об истории храмов Клетнянского района, как ныне действующих, так и уже утраченных.